Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Под Уфой хотят построить новую дорогу в обход Булгаково

Фото: ® UfaTime.ru

Министерство строительства и архитектуры планирует построить новую дорогу под Уфой в обход Булгаково. Ведомство разработало соответствующий проект приказа.

Из технических характеристик линейного объекта следует, что начало трассы будет в створе существующей улицы Шоссейной от площадки перед заводом «Башспирт» в Уфимском районе, затем дорога будет проложена по существующей насыпной дороге через Фомичево, Булгаково и Федоровку и металлический мост через реку Уршак. 

Далее трасса пойдет в обход деревни Стуколкино вдоль трассы Р-240 Уфа – Оренбург, конец новой дороги будет примыкать к проектируемой подъездной дороге логистического почтового центра. «Строительство автомобильной дороги повысит безопасность движения на автомобильной дороге южного обхода Булгаково и создаст дополнительные удобства населению, проживающему в границе проекта», – говорится в проекте приказа. 

Отметим, что в границе проектируемой дороги выявлен объект культурного наследия «Булгаково-1, селище». Если перенести границы строительства новой дороги не получится, власти проведут спасательные археологические работы.  

Другие новости рубрики