Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Жители дома на улице Конституции в Уфе объявляют голодовку

Фото: ® UfaTime.ru

С завтрашнего дня, 28 апреля, жители дома на улице Конституции, 5 в Уфе намерены объявить бессрочную голодовку. 

О своем намерении они сообщили в уведомлениях, направленных на имя главы Башкирии Радия Хабирова, мэра Уфы Сергея Грекова и премьер-министра Андрея Назарова. Поводом для голодовки послужило строительство многоэтажного дома компанией ПСК-6. 

«Такая крайняя мера связана с неравенством между простыми людьми и застройщиком, который возводит небоскреб на месте, где должна быть детская площадка. Жители дают властям возможность до завтра законно остановить строительство», – рассказала активистка Алла Яковлева, которая в числе других граждан добивалась отмены строительства высотки на Шота Руставели, 5. Застройщиком там, напомним, также выступала компания ПСК-6. 

В разговоре с UfaTime.ru Яковлева выразила уверенность, что с помощью голодовки жильцы дома на улице Конституции смогут добиться своего. 

«У жителей есть все основания требовать остановки стройки. Только суд, который 21 апреля принял иск о споре о земле, на которой строят, не понимая этого, не накладывает обеспечительные меры на строительство», – отметила активистка. 

Другие новости рубрики