Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии лошади едва не погибли в траншее, оставшейся после нефтяников

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии лошади едва не погибли в траншее, которая осталась после нефтяников. Кобыла и жеребец застряли в грязи в Иглинском районе. Чтобы их вызволить, местный фермер организовал целую спасательную операцию. 

По словам главы КФХ Сагитзяна Идиятуллина, который разводит лошадей, вчера они гнали молодых жеребцов в табун, но один из коней провалился в траншею. Пока фермер ждал технику, он заметил, что в нескольких метрах провалилась еще одна лошадь. Причем она провела в западне несколько дней и была настолько вымотана, что уже не поднимала головы. 

В итоге лошадей спасли с помощью сельскохозяйственной техники. Жеребец относительно быстро встал на ноги, а вот кобыле потребовалось время, чтобы снова научиться держать равновесие. Ее пришлось обвязать тросами, чтобы она не падала. 

Сагитзян Идиятуллин уточнил, что глубокая траншея в поле по пути хода табуна осталась после рабочих «Транснефти», которые прокладывали в этой местности нефтепровод. Корреспонденту UfaTime.ru фермер пояснил, что после того, как он выложил пост в социальных сетях, в поле приехали представители компании, чтобы решить вопрос с опасным участком. «Обязались делать все делать по порядку», – сообщил он.  
 

Другие новости рубрики