Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии резко снизилось количество безработных

Фото: ® UfaTime.ru

В правительстве Башкирии назвали причины резкого снижения количества официально зарегистрированных безработных. За первые три месяца 2021 года общая численной безработных сократилась на 15,5 тысячи человек, то есть на 14%, в сравнении с показателями прошлого года. Об этом на сегодняшнем совещании рассказал вице-премьер и министр здравоохранения Максим Забелин. 

По его словам, положительной динамики на рынке труда удалось добиться при помощи реализации в 2020 году дополнительных мероприятий. Это возмещение работодателям расходов на заработную плату при организации общественных работ для граждан, ищущих работу, и временное трудоустройство работников организаций, находящихся под риском увольнения. 

Сейчас власти уверены, что негативные последствия эпидемии коронавируса постепенно уходят и экономическая ситуация выравнивается. 

«Благодаря общей системной работе, поддержке со стороны федеральных властей количество безработных начало снижаться. Но этот вопрос продолжает оставаться одним из самых актуальных. Прошу держать его на постоянном контроле», – отметил премьер-министр республики Андрей Назаров. 

Другие новости рубрики