Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии больницы получили 49 новых машин для перевозки маломобильных пациентов

Фото: соцсети Радия Хабирова

В Башкирии 26 районов получили новые автомобили для медицинской помощи. Машины Lada Lrgus и Lada Vesta предназначаются для перевозки пациентов с ограниченными возможностями здоровья и врачей, которые оказывают паллиативную помощь.  

49 транспортных сред передали медорганизациям Абзелиловского, Альшеевского, Аскинского, Баймакского, Бакалинского, Белебеевского, Белорецкого, Белокатайского, Бижбулякского, Благоварского, Зианчуринского, Илишевского, Караидельского, Кармаскалинского, Кигинского, Кугарчинского, Мечетлинского, Миякинского, Стерлибашевского, Туймазинского, Федоровского, Хайбуллинского, Чекмагушевского и Шаранского районов, а также Кумертау и Уфы, уточнили в правительстве.  

Деньги на покупку автомобилей Башкирии выделили из федерального бюджета по программе «Развитие здравоохранения». До 2024 года республика получит по этой линии 16 млрд рублей. 

«У нас в этой связи большие планы – в ближайшие годы отремонтируем центральные районные больницы. Оснастим больницы и поликлиники нужным оборудованием и транспортом», – сообщил Радий Хабиров. 

Другие новости рубрики