Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Минздраве Башкирии уточнили состояние подростка, которого сбил сын депутата

Фото: UfaTime.ru

В Министерстве здравоохранения Башкирии уточнили, в каком состоянии находится парень, которого сбил сын депутата. 17-летний подросток, напомним, впал в кому после аварии. 

Как ранее писал UfaTime.ru, 15 мая в Салавате на улице Островского BMW Х6 наехал на пешехода. 

За рулем иномарки находился 19-летний сын депутата Ильдара Ханмурзина. На него завели уголовное дело, которое взял под контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Депутат же, в свою очередь, утверждает, что его сын ехал на зеленый, а пешеход сам шагнул на проезжую часть на красный сигнал светофора. В обстоятельствах этого ДТП сейчас разбираются следователи. 

Подросток получил тяжелую травму головы и был срочно госпитализирован в городскую больницу. Позже выяснилось, что мальчик впал в кому и нуждается в МРТ, но в местной больнице аппарат сломан, а вести пациента в другую больницу в его состоянии нельзя. 

Как пишет UfacityNews.ru, спустя восемь дней после аварии его удалось перевезти в Уфу в РДКБ. Мальчик все еще находится в коме и дышит с помощью аппарата ИВЛ. Его состояние оценивается как тяжелое, но столичные врачи заметили небольшую положительную динамику. 

Другие новости рубрики