Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Как действующие депутаты Госдумы от Башкирии пытаются сохранить свои места

Фото: ® UfaTime.ru

19 сентября в России пройдут выборы депутатов Госдумы восьмого созыва. Сейчас Башкирию в парламенте представляют 15 человек, 8 из них намерены побороться за кресло депутата еще раз. На своих страницах в социальных сетях некоторые из действующих парламентариев начали публиковать аргументы в пользу своего повторного избрания. Редакция UfaTime.ru изучила эти тезисы. 

Так, Рима Баталова заявляет, что идет на выборы с реальными делами и достижениями. 

«Я знаю, что мне есть, чем гордиться перед жителями нашей республики, понимаю, какие проблемы их еще волнуют и как их надо решать. Нам еще многое предстоит сделать. И я верю, что вы меня в этом поддержите», – написала она. 

Ее коллега Инга Юмашева утверждает, что идет в Госдуму для того, чтобы преодолеть бедность российских семей, защитить психическое и физическое здоровье детей, а также спасти семьи, попавшие в беду. 

«Мною разработаны законопроекты, которые установят единые меры поддержки многодетных семей, закрепят право учащихся на получение настоящего, а не дистанционного образования, защитят детей от опасной информации в Интернете, создадут федеральную систему кризисных центров для женщин и семей в трудной жизненной ситуации», – отметила Юмашева. 

Помощник Зарифа Байгускарова указывает, что за пять лет тот показал себя эффективным депутатом: курировал постановку на кадастровой учет муниципальных земель, работал в составе комиссии по уменьшению количества ДТП и аварийно-опасных участков и курировал проект «Экология». 

Депутат Павел Качкаев аргументов в пользу своего переизбрания не публиковал, а только напомнил о проведении праймериз «Единой России» с 24 по 30 мая и поблагодарил своих подписчиков за поддержку. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что совокупный годовой доход депутатов Госдумы от Башкирии седьмого созыва достиг 112,5 млн рублей. 

Другие новости рубрики