Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Коронавирус перестал «убивать» субъекты МСП в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В 2020 году на фоне эпидемии коронавируса в Башкирии на 3,5% сократилось число субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом на заседании Курултая рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Флюр Асадуллин. По его словам, к маю этого года число субъектов МСП практически восстановилось. 

«Сейчас в реестре МСП 125,8 тысячи предпринимателей, хотя, по нашей оценке, их около 147 тысяч, включая тех, кто пока не вошел в реестр», – рассказал бизнес-омбудсмен. 

Он также сообщил, что в 2020 году получил 792 обращения от предпринимателей, что в два раза больше, чем в 2019 году. В 129 случаях права бизнесменов были полностью восстановлены. Подавляющее число жалоб связано со сферой земельно-имущественных отношений (аренда, размещение нестационарных объектов торговли, продление договоров и так далее). 

Как писал UfaTime.ru, ранее бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин прогнозировал, что после завершения пандемии около трети субъектов малого и среднего предпринимательства в республике могут закрыться. 

Другие новости рубрики