Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Диетологи назвали популярные продукты, ускоряющие старение

Фото: UfaTime.ru

Многие люди не осознают, что их повседневные привычки могут ускорить процесс старения. На внешность в том числе сильно влияет выбор продуктов питания. Даже, казалось бы, безобидные продукты могут ускорить старение. 

Картофельные чипсы 

Конечные продукты гликирования образуются в результате сочетания сахара с жиром или белком. Они могут быть одним из факторов старения и развития серьезных заболеваний, таких как диабет, атеросклероз, хроническая болезнь почек и болезнь Альцгеймера. 

Мороженое 

Сочетание сахара и жира в мороженом может ускорить старение, а также привести к ухудшению здоровья кишечника, говорит зарегистрированный диетолог Триста Бест. 
 
Энергетические напитки 

Эти напитки могут оказать негативное влияние на кожу. «Пища и напитки с высоким содержанием кофеина могут способствовать преждевременному старению, поскольку они действуют как мочегонное средство в организме. Это увеличивает потребность в гидратации, из-за чего она часто не удовлетворяется, поскольку вода заменяется напитками с кофеином», – цитирует Eat Thia, Not That! эксперта по питанию Шену Джарамилло. 

Сладкие газировки 

Такие напитки могут вызвать преждевременное старение из-за содержания в нем кофеина, особенно если люди не потребляют достаточно воды. Кроме того, повышенный уровень сахара может увеличить выработку конечных продуктов гликирования, которые связаны с повышением маркеров старения. 

Ранее UfaTime.ru писал, что постоянный прием парацетамола может вызвать хроническую боль.

Другие новости рубрики