Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Я просто завидую жителям»: Известный дизайнер Артемий Лебедев рассказал о самом недооцененном башкирском бренде

Фото: Соцсети

Известный дизайнер Артемий Лебедев, который на прошлой неделе посетил Башкирию, рассказал об итогах этой поездки. 

Как писал UfaTime.ru, ранее в сети появилась совместная фотография Лебедева и мэра Уфы Сергея Грекова. 

«Мы встретились с мэром, прекрасно посидели, поговорили и договорились о разного рода сотрудничестве. Если оно состоится, вы узнаете об этом из следующих новостей», – рассказал дизайнер на своем YouTube-канале. 

Он также посетил Нефтекамск и встретился с главой города Ратмиром Мавлиевым. Дизайнер вместе с мэром прогулялся по городу и оценил «Тропу здоровья». Лес в центре Нефтекамска поразил Лебедева, он назвал его одним из самых удачных проектировочных вариантов. 

«До этого я был в городе Ноябрьск, где тоже каким-то чудом советские проектировщики оставили огромный парк в центре города, но Нефтекамск, конечно, кроет Ноябрьск по полной программе. Там парк занимает 44 гектара, а тут лес занимает несколько сотен гектаров», – отметил дизайнер. 

По мнению Лебедева, словосочетание «Тропа здоровья» – это самый недооцененный бренд по сравнению названия и конечного результата. 

«Когда ты слышишь «Тропа здоровья», то у тебя ощущение будто это просто три елки, вокруг которых ты можешь гулять восьмеркой. А там это фантастической длины, фантастического размера и очень классно облагороженный лесной массив. Я просто завидую жителям Нефтекамска, потому что у них есть такая прекрасная территория, где они могут проводить время и наслаждаться единением с природой», – подытожил дизайнер. 

Другие новости рубрики