Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Радий Хабиров рассказал о своем отношении к потоку негатива со стороны населения из-за введенных в Башкирии ограничений для непривитых от коронавируса

Фото: glavarb.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что трезво смотрит на вещи и «не питает никаких иллюзий» по поводу отношения населения к некоторым решениям властей, в частности, к новому указу, устанавливающему ряд ограничений по доступу в заведения для невакцинированных и не имеющих на руках результата ПЦР-теста. 

«Когда мы принимали эти решения, я абсолютно ясно понимал, какие проклятия, какое негодование на мою седую голову выпадет. Но я абсолютно уверен, что мы делаем правильно. Зато нас никогда никто не обвинит в том, что мы бездействовали. Мы боролись и будем бороться, причем за здоровье наших жителей», – заявил Хабиров. 

Он подчеркнул, что реакции населения могут быть «самыми разными», но госслужащие и чиновники должны воспринимать их совершенно спокойно. «Где-то к нам приходят не с добрым словом, а с очень большим негодованием», – добавил он. 

Напомним, глава Башкирии также заявлял, что в обществе пока преобладают мракобесные настроения: люди, по его мнению, не осознают необходимость вакцинации. 

Другие новости рубрики