Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Пять продуктов могут ускорить старение кожи

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторые диетические предпочтения, как и длительное пребывание на солнце, ускоряют старение кожи. Эксперты назвали пять продуктов, потребление которых нужно снизить для здоровой и эластичной кожи. 

Острая пища 

Острая пища может ухудшить состояние кожи, склонной к розацеа. Острая пища расширяет кровеносные сосуды, что может привести к покраснению или появлению пятен, пишет Eat Thit, Not That!. 

Обработанное мясо 

Обработанное и вяленое мясо, включая хот-доги, салями, пепперони и колбасы, богаты насыщенными жирами, натрием и сульфитами – все они обезвоживают кожу и ослабляют коллаген вызывая воспаление. 

Маргарин 

Он содержит частично гидрогенизированные масла, также известные как трансжиры, которые могут сделать кожу более уязвимой для ультрафиолетового излучения. 

Алкоголь 

Алкоголь сильно обезвоживает организм, что напрямую влияет на кожу. Спиртное может вызвать потерю коллагена или способствовать появлению морщин. 

Сладкое 

При потреблении большого количества обработанных продуктов, содержащих добавленные сахара, в организме будут вырабатываться конечные продукты гликирования, которые повреждают коллаген. 

Ранее UfaTime.ru писал, что изменение речи может предупреждать о жировом гепатозе.

Другие новости рубрики