Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В «Башавтотрансе» отреагировали на забастовку водителей

Фото: ® UfaTime.ru

В одном из городов республики водители автобусов «Башавтотранса» объявили забастовку. Они записали видеообращение к руководству с просьбой проверить стерлитамакский филиал предприятия. По словам сотрудников, их текущая заработная плата не соответствуют объемы выполняемой работы. 

«Руководство стерлитамакского АТП (автотранспортного предприятия) на диалог с нами не идет и нас не слышит. Просим вас принять какие-то меры, потому что у всех семьи, кредиты, надо жить. С каждым месяцем наша зарплата все меньше и меньше», – подчеркивают неизвестные работники. По их словам, 13 июля они сошли с маршрута №36 в знак протеста. 

Интересно, что в пресс-службе «Башавтотранса» утверждают обратное и заверяют, что 13 июля автобусы на маршруте работали в штатном режиме. 

«Изложенная информация о постоянном снижении заработной платы также не соответствует действительности. Согласно положению об оплате труда и трудовым договорам, заработная плата начисляется за фактически отработанное на маршруте время», – цитирует предприятие издание «Медиакорсеть». 

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил высказывание Радия Хабирова о «кладбище автобусов» «Башавтотранса» в Уфе. 

Другие новости рубрики