Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Число заболевших COVID-19 в Башкирии сравнимо с населением двух городов и одного района

Фото: UfaTime.ru

Общее количество зараженных COVID-19 в республике достигло 44 972 человек. За последние сутки инфекцию нашли у 246 жителей, что стало абсолютным рекордом с начала эпидемии коронавируса. Данные по заболеваемости представил оперативный штаб по недопущению распространения COVID-19. 

Издание UfacityNews.ru решило сопоставить количество подтвержденных случаев инфекции с численностью населения республиканских муниципалитетов и выяснило, что оно чуть меньше общего количества граждан, проживающих в городах Агидель (14,2 тысячи человек), Межгорье (15,4 тысячи), а также Бурзянском районе (16,6 тысячи). 

Отметим, за последние 24 часа по выздоровлению в республике выписали 118 человек, а всего победить COVID-19 смогли 41 668 пациентов. Число умерших возросло на 5 и теперь составляет 688 человек. Доля смертельных случаев от общего числа заболевших коронавирусом за все время с начала пандемии достигла 1,53%. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что Башкирия оказалась на последних местах рейтинга ожидаемой продолжительности жизни в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Другие новости рубрики