Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии бизнесмена и экс-сотрудника налоговой службы обвинили в махинациях с госзаказами

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии перед судом предстанут предприниматель и бывший сотрудник налоговой службы, которые, по версии следствия, проворачивали аферы с тендерами. Обвинения в мошенничестве, подделке документов, злоупотреблении должностными полномочиями и подстрекательстве предъявили 40-летнему директору ООО «УралСтройАрт» и 64-летнему экс-начальнику хозяйственного отдела УФНС. 

Как сообщает прокуратура, в июне 2018 года предприниматель уговорил сотрудника налоговой службы помочь его ферме выиграть тендеры на капитальный ремонт административных зданий УФНС. Для этого бизнесмен разработал техническое задание, в котором были ограничивающие конкуренцию требования. 

Также коммерсант помогал находить несоответствия в заявках от других участников аукциона, которые сотрудник УФНС потом озвучивал на заседаниях конкурсной комиссии. 

В итоге компания подозреваемого получила госзаказ. Правоохранительные органы полагают, что директор подделал акты приемки выполненных работ и незаслуженно получил из бюджета 370 тысяч рублей. 

Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд, где будет рассмотрено по существу. 

Другие новости рубрики