Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Ученые выяснили, какое количество секса поможет женскому здоровью

Фото: UfaTime.ru

Как часто нужно женщинам заниматься сексом, чтобы поддерживать свое здоровье, рассказали ученые из США. Оказалось, что на этот вопрос нет четкого ответа, но минимум составляет один раз в неделю, сообщает «Дни24» со ссылкой на 

Во время исследования ученые анализировали гормональный фон партнеров – тестостерон у мужчин и эстроген у женщин. В эксперименте участвовали, как люди, воздерживающиеся половой жизни или рассказавшие о спонтанном сексе, так и те, кто регулярно занимался сексом. Оказалось, что выработка гормона возрастала после секса. Кроме того, у участников эксперимента увеличивалось содержание допамина и серотонина, отвечающих за ощущение эйфории. 

Женщины, регулярно (не менее раза в неделю) занимавшиеся сексом, становились красивее и здоровее из-за нормализации гормонального фона. 

Исследователи отметили, что самоудовлетворение не приносило должного эффекта, а спонтанный секс создавал эффект качелей с резкой выработкой гормона и падением его до минимума. Исследователи отметили, что в данном случае полезнее было бы отказаться от такой близости. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, чем опасен секс в жару.

Другие новости рубрики