Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«В тюрьме условия лучше»: Мама одного из уфимских абитуриентов пожаловалась Радию Хабирову

Фото: ® UfaTime.ru

Мама одного из абитуриентов Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна пожаловалась Радию Хабирову на «ужасные условия» в общежитии. Женщина оставила сообщение на портале «Голос РБ», в котором рассказала, что проводку в здании начали менять только в конце лета и до сих пор работы не завершены.

«Кругом оголенные провода, грязь и пыль. Освещения нет. Условия ужасные. Потолки осыпаются, обои не меняли лет 20. Нас, родителей, попросили сделать ремонт. За потолки мастер даже не взялся (сказали побелить, штукатурить не надо), но белить невозможно, они осыпаются. Дети заселялись в такие комнаты. В туалете и душевой света нет. И неизвестно, когда закончатся работы. Классы так же в неприглядном состоянии», – жалуется мама абитуриента и интересуется, на что идут деньги, уплаченные за проживание в общежитии (11 тысяч рублей с человека).

Женщина просит главу республики принять меры и не понимает, почему ремонт нельзя было провести летом.

«Такое ощущение, что в тюрьме условия лучше. Мы детей для обучения направили в колледж, а не в наказанье. Очень надеемся на вашу поддержку», – указано в обращении.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о визите премьер-министра Башкирии Андрея Назарова в общежитие одного из уфимских колледжей. Глава правительства остался недоволен его состоянием и признал, что условия, в которых сейчас живут студенты, – это недоработка властей.

Другие новости рубрики