Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Власти утвердили состав проектного офиса, который будет заниматься подготовкой к 450-летию Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии создают проектный офис для подготовки к юбилею Уфы. Премьер-министр правительства Андрей Назаров подписал распоряжение, в котором прописаны его состав и график заседаний.

Напомним, в 2024 году Уфа празднует 450-летний юбилей. Город получит финансовую поддержку из федерального центра на подготовку к этому событию. Как писал UfaTime.ru, через три года в Уфе должны построить Евразийскую библиотеку, Депозитарий и музей археологии на городище Уфа-II, Международный центр спортивной борьбы, школу в микрорайоне Глумилино-2, новое здание для госпиталя ветеранов войн, пешеходный путепровод через проспект Салавата Юлаева в конце улицы Коммунистической и продолжение проспекта Салавата Юлаева.

Проектный офис призван заниматься вопросами подготовки и проведения этого юбилея. В его состав вошли 30 человек, в том числе министры спорта, образования, строительства, земельных и имущественных отношений, экономического развития, ЖКХ, финансов и культуры. Также в списке значатся руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин, советник главы Башкирии по вопросам развития общественных пространств Ольга Сарапулова, директор департамента строительства, архитектуры и комплексного развития территорий правительства Олег Байдин и другие.

Возглавит проектный офис сам Андрей Назаров, секретарем назначен первый заместитель руководителя аппарата правительства Александр Гагин.

Заседать офис должен по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели.

Другие новости рубрики