Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии определились с участками для застройки многоэтажками

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии выявили 43 земельных участка, которые могут быть использованы для многоэтажной жилой застройки. Их общая площадь составляет 4,5 млн квадратных метров.

В Росреестре напомнили, что в регионе создан специальный оперативный штаб для реализации программы «Земля для застройки». Информацию о каждом таком участке вносят в Публичную кадастровую карту. Пока на сайте отображаются данные по 10 территориям.

Так, многоэтажные жилые дома потенциально могут быть построены в Уфе в микрорайоне Шакша – на улице Сельская есть 10 266 свободных квадратных метров для этого.

В городе Октябрьский застройщикам предлагают участок на улице Гатиятуллина площадью 340 030 квадратных метров, в Белебеевском районе – земли на улице Механизации площадью 5 281 квадратный метр, в Таймазах – на улице Примакина площадью 1 026 180 квадратных метров.

В Нефтекамске выявлено сразу 3 пустующих земельных участка: на улице Строителей, Белозерской и Вьюжной. В Давлеканово многоэтажки предлагают строить на улице Карла Маркса, в Янауле – на улице Авиаторов.

На семи земельных участках, которые подобрал оперштаб, уже идет строительство. Работы начаты в Белебее, Дюртюлях, Салавате и Стерлитамаке.

Информацию по остальным выявленным участкам в ближайшее время тоже внесут в публичную кадастровую карту, чтобы заинтересованные лица могли подать заявку на использование этих земель.

Другие новости рубрики