Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Священнослужители Уфы хотят попасть в «красные зоны» ковид-госпиталей

Фото: UfaTime.ru

Священнослужители и сестры милосердия Уфимской епархии могут начать работать в «красных» и «зеленых» зонах ковид-госпиталя в Зубово. Такая возможность обсуждалась на недавней встрече представителей епархии и руководства больницы.

Сообщается, что патронаж священнослужителей «поможет поддержать пациентов на пути выздоровления, а медицинскому персоналу – успешно преодолеть состояние хронического стресса, связанного с постоянным физическим и эмоциональным напряжением и снизить риск профессионального «выгорания», который в «ковидных» госпиталях в настоящее время намного выше».

Известно, что священнослужители должны будут пройти специальный инструктаж по санитарно-эпидемиологической безопасности и курс обучения по использованию средств индивидуальной защиты.

Стороны также обсудили варианты онлайн-взаимодействия с пациентами, чтобы «обеспечить их полезной информацией, помогающей им побороть недуг». Когда священники начнут работать в ковид-госпитале, не уточняется.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о распоряжении митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. По его указу были приняты дополнительные противоэпидемические меры, чтобы в будущем избежать введения более жестких требований в отношении посещения храмов и монастырей.

Другие новости рубрики