Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Не должен выражаться такими словами»: Глава МинЖКХ Башкирии признал подлинность записи со своей нецензурной бранью

Фото: UfaTime.ru

Исполняющий обязанности министра ЖКХ республики Алан Марзаев признал подлинность аудиозаписи, на которой он нецензурно выражался перед чиновниками. Напомним, она появилась в Интернете в начале декабря.

На записи человек с голосом, похожим на голос Марзаева, отчитывал коммунальные службы Уфы за плохую уборку улиц и дорог от снега. При этом человек использовал бранные слова. Он поручил «вылизать» Уфу к приезду «шефа» и предупредил, что будет лично проверять результаты.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Уфе» глава МинЖКХ признался, что на записи звучит его голос. По словам Марзаева, эту аудиозапись не «сливали» в сеть осознанно. Кто-то скинул ее в чат заместителей глав администраций Уфы, а далее она попала в Интернет.

«Я себя не оправдываю, да, мне стыдно, не должен министр выражаться такими словами. Я приношу свои извинения, но это (слова на записи) было адресовано крайне узкому кругу людей. Там была предыстория, город на самом деле запустили. Фраза «к приезду шефа» не подразумевала «наведите порядок к приезду Хабирова». Она вырвана из контекста», – объяснил Марзаев.

Другие новости рубрики