Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе организовали спасательную операцию, чтоб помочь застрявшей в вентиляции кошке

В Уфе спасли застрявшую в вентиляции кошку. Чтобы вызволить животное, жильцы организовали целую спасательную операцию.

Напомним, неделю назад в вентиляционную трубу в доме №88/1 на улице Ушакова провалилась кошка. Соседи слышали ее мяукание и пытались достать, но безуспешно. Помочь коту пробовали и профессиональные спасатели, они спускали вниз коробку с приманкой, но кошка отказывалась в нее залезать, хотя корм съедала. Спасатели предлагали другой вариант – пробурить отверстие в стене квартиры на первом этаже и достать животное снизу, но собственники квартиры наотрез отказались от этого плана, хотя соседка была готова оплатить им ремонт.

Помощь пришла из Екатеринбурга. Волонтер-спасатель Евгений Зенков вчера вечером прилетел в Уфу с оборудованием, чтобы попытаться вызволить животное из плена, не ломая стен. 

«Спасатель из Екатеринбурга сразу из аэропорта приехал на Ушакова. Достал кота примерно в 2:30. Человек с большим сердцем! Без него кошка бы погибла, ему большое спасибо. Сейчас котик у меня, волонтеры ночью его отвезли в ветеринарную клинику, потом ко мне», – рассказывает жительница многоэтажки  Алина С., которая организовала эту спасательную операцию.

Кошка оказалась здоровой, но обезвоженной. Сейчас она находится на передержке. Как только она придет в себя, ей начнут искать дом.

Другие новости рубрики