Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Жителей Башкирии призывают к бдительности в связи с террористической угрозой

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Иглинского района Башкирии опубликовала памятку, как противостоять угрозе терроризма. Жителей призвали к бдительности.

«В связи с существованием террористической угрозы для всех без исключения государств, в том числе и для России, в целях обеспечения безопасности населения и предупреждения возможных попыток совершения террористических актов следует проявлять бдительность при нахождении на улице, в транспорте, в других общественных местах. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому гражданская сознательность имеет большое значение», – сообщается на сайте районной администрации.

Так, жителей региона просят обращать внимание на бесхозные предметы, а также автомобили около объектов массового пребывания людей, неадекватное поведение граждан, в том числе при виде сотрудников полиции, недавно заселившихся жильцов, ведущих подозрительный образ жизни. Об этом следует сообщать в правоохранительные органы.

Также в памятке перечислены признаки предмета, указывающие на возможное взрывное устройство. К ним относятся месторасположение объекта (в салоне транспорта, в подъезде дома, на оживленных частях улиц), звук часового механизма, наличие проводов, дыма, резкий запах горюче-смазочных материалов или растворителей от предмета.

Ранее UfaTime.ru писал, что население Уфы должно будет пройти обучение по защите от ЧП, включая возможные военные конфликты.

Другие новости рубрики