Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Уфимцы стали чаще интересоваться спортом и начали активнее искать наставников по творческим хобби

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты сервиса «Авито Услуги» выяснили, какие хобби россияне и, в частности, жители Уфы выбирали с начала этого года чаще всего. Результаты соответствующего исследования поступили в редакцию UfaTime.ru.

Так, в первом квартале 2022 года жители России стали интересоваться спортом на 24% чаще, чем в предыдущем квартале, а также на 29% активнее, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в Уфе спрос за первый квартал текущего года вырос на 68%, а за аналогичный период 2021 года — на 25%. Предложений от тренеров и спортивных секций России за год стало на 15% больше, а в Уфе — на 14%.

По стране в пятерку лидеров по динамике спроса также вошли занятия с преподавателями по танцам (+15%) и тренеры по футболу (+14%). А вот фитнес-инструкторов искали всего на 8% чаще, чем в минувшем году. Кроме того, россияне искали наставников по занятию йогой — с начала года спрос по России вырос на 7%.

Вырос спрос и на тренеров командных видов спорта: по волейболу и баскетболу. По итогам первого квартала спрос на занятия по волейболу в России вырос аж на 82%.

Кроме того, россиян стало чаще привлекать творчество. Так, по динамике предложения в первом квартале 2022 года лидируют преподаватели по рисованию — соответствующих объявлений на платформе по России стало больше на 16% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, а в столице Башкирии — на 69%. Востребованность частных уроков по живописи по стране с начала года выросла на 12%.

Ранее UfaTime.ru писал, что аналитики назвали самые популярные виды спорта среди жителей Башкирии.

Другие новости рубрики