Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Мэр Стерлитамака на один день стал таксистом, чтобы выслушать мнение горожан о состоянии города

Фото: Соцсети

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов рассказал, что в минувшую субботу, 9 апреля, поработал бесплатным таксистом для горожан. Он объяснил это тем, что в неформальной обстановке люди охотнее раскрываются и легче рассказывают о наболевшем, а мэру было интересно послушать, что думают о положении дел в городе обычные люди.

«Конечно, как руководитель, я получаю информацию из разных источников – отчеты, сводки, аналитика, обращения граждан. Но ни одна официальная бумага не раскроет проблему лучше, чем это сделает обычный человек», – написал на своей странице в «Вконтакте» Газизов.

По его словам, проект удался, и он узнал много нового. «Очень эмоционально говорили о наболевшем, о том, каким бы хотели видеть город, какие есть проблемные точки. По всем вопросам на ближайшем оперативном совещании дам поручения соответствующим службам. И каждый из них буду держать на личном контроле», – заверил мэр Стерлитамака.

В завершение он подчеркнул, что денег за проезд с горожан не брал.

Напомним, Рустем Газизов официально вступил в должность главы администрации Стерлитамака в ноябре 2021 года. До этого он занимал пост заместителя мэра Уфы. В Стерлитамаке он сменил Владимира Куликова, руководившего городом пять лет.

Другие новости рубрики