Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии начнут выдавать субсидии до 7 млн рублей – Власти назвали условия их получения

Фото: ® UfaTime.ru

В республике утвердят порядок выдачи субсидий от 2 до 7 млн рублей. Об этом узнала редакция UfaTime.ru, изучив проект постановления правительства, подготовленный региональным Минторгом.

Речь идет о денежной поддержке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в создании быстровозводимых объектов придорожного сервиса, в том числе из модульных конструкций. Размер субсидий не должен превышать 70% затрат бизнесменов на реализацию проектов.

Полученные средства можно будет направить на покупку и установку модульных конструкций, стройматериалов, оплату строительно-монтажных работ, приобретение мебели и оборудования, а также подведение инженерных коммуникаций.

Уточняется, что площадь объекта придорожного сервиса должна быть не меньше 100 квадратных метров, на его территории должно располагаться кафе, как минимум с десятью посадочными местами и отапливаемый туалет. Необходимо создать удобства для инвалидов, различные информационные стенды с указанием достопримечательностей республики, молельные комнаты. Кроме того, экстерьер и интерьер необходимо выполнить в едином стиле, а в меню надо включить национальные башкирские блюда. По итогам реализации проекта должно быть создано не менее пяти новых рабочих мест, 

Стоит напомнить, что по планам властей, к 2024 году в Башкирии должно быть не менее 2 тысяч объектов придорожного сервиса высокого уровня.

Другие новости рубрики