Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Создание добровольческого батальона для отправки на Украину обойдется Башкирии почти в 100 млн рублей

Фото: UfaTime.ru

Стала известна ориентировочная сумма расходов, которые возьмет на себя республика при формировании батальона добровольцев для участия в спецоперации на Украине.

Напомним, идея создания батальона имени Минигали Шаймуратова принадлежит руководителю региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» Алику Камалетдинову. На минувшей встрече с журналистами он рассказал о переговорах с представителями администрации главы Башкирии.

Власти поддержали его инициативу и отметили, что при создании подразделения республика готова будет выплачивать помимо денежного довольствия от Министерства обороны России (220 тысяч рублей в месяц) следующие суммы: единовременную выплату в 200 тысяч рублей при заключении контракта, а также 2 тысячи рублей в сутки независимо от места нахождения батальона. По словам Камалетдинова, в батальоне будет около 450 человек. Это значит, что его создание обойдется бюджету в 90 млн рублей. Еще по 27 млн будут тратить на ежемесячное денежное довольствие бойцов.

Напомним, ранее UfaTime.ru публиковал снимки формы и амуниции для добровольцев башкирского батальона.

Другие новости рубрики