Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Известно, что появится в обновленном парке в Демском районе Уфы

Фото: UfaTime.ru

В Уфе идут работы по благоустройству парка «Центральный» в Демском районе. О ходе ремонта во время оперативки в мэрии рассказал глава районной администрации Айдар Базгудинов.

Зеленую зону планируется сохранить, сносу подлежат лишь ветхие деревья. Их заменят другими саженцами. Также в парке появятся новая сцена, зона для прогулок и отдыха с новыми дорожками и скамейками. Для детей будут оборудованы четыре зоны, в том числе площадка для подростков для занятий стритболом и воркаутом.

В парке появятся видеонаблюдение, новейшее звуковое оборудование, качели-скамьи с подсветкой, система осветительных устройств зеленой зоны, павильоны для кафе и проката, отдельная зона под аттракционы.

«На сегодняшний день подрядчик завершил подготовительные работы, в том числе демонтаж ветхих объектов. Начаты работы по планировке территории, устройству оснований под тротуары и прокладке сетей электроснабжения. Подрядчиком проводится конкурс на приобретение скейт-парка и малых архитектурных форм», – сообщил Базгудинов.

Благоустройство парка планируется завершить осенью 2022 года.

Ранее UfaTime.ru писал, что Уфе благоустройство парка в Демском районе оценили в 199 млн рублей.

Другие новости рубрики