Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Радия Хабирова попросили спасти деревья в Уфимском районе

Фото: ® UfaTime.ru

На портале «Голос РБ» появилась петиция жителей села Булгаково в Уфимском районе, требующих запретить вырубку лесополосы, граничащей с их коттеджным поселком Преображенский.

Она адресована Радию Хабирову и к настоящему моменту ее подписало максимально допустимое количество граждан (два десятка человек). Теперь жители собирают подписи на бумаге, рассказал UfaTime.ru один из подписавшихся.

«По границе коттеджного поселка находится лесополоса, ограждающая жителей и территории их домов от шума постоянно нагруженной трассы (Р-240), суховеев, пыльных бурь, ветровой эрозии, улучшающая водный режим почвогрунтов, а также сдерживающая массовые размножения вредителей», – указано в петиции.

По словам жителей поселка, поверх лесополосы размежевано больше десятка земельных участков. Они внесены в ЕГРН в качестве частной собственности и могут быть использованы для индивидуального жилищного строительства.

В сельсовете Булгаково гражданам сообщили, что застройщик получил ордер на межевание и сруб отдельно стоящих деревьев. Жители поселка просят главу Башкирии разобраться в ситуации и оценить законность выделения указанных земельных участков.

Другие новости рубрики