Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе запустили онлайн-голосование по выбору лучшего кандидата на место главы Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Депутат Госсобрания от партии КПРФ Рустам Хафизов запустил онлайн-голосование (вотум доверия) по выбору лучшего кандидата на кресло главы Башкирии. Соответствующий пост парламентарий разместил на своей странице в социальной сети.

«Последнее время ходит много сплетен и инсинуаций по якобы возможной смене руководства республики: то Хабиров уедет на Донбасс, то руководителем станет женщина, или же вообще – внук поэта. И нет, не народ выберет, а именно станет! Сами как считаете, нужны нам перемены или все и так хорошо?» – написал Хафизов.

Пользователи могут проголосовать за одного из следующих кандидатов – Радий Хабиров, Тимербулат Каримов, Ирек Ялалов, Лилия Гумерова, Юнир Кутлугужин, Диана Демидова, Рустем Хамитов, Альберт Рахматуллин. Кроме того, можно выбрать свой вариант или проголосовать за пункт «Никто не нужен, меня поставьте». 

К настоящему моменту в опросе приняли участие 422 человека. Лидирует позиция «Никто не нужен, меня поставьте» (111 голосов). На втором месте расположился действующий глава Башкирии Радий Хабиров (104 голосов).

Другие новости рубрики