Глава Белорецкого района раскрыл подробности зверского убийства 31-летней чиновницы

14 августа в Белорецке прошла церемония прощания с 31-летней Диной Махияновой, которую зверски убил бывший муж.
Он подкараулил ее возле дома и нанес 14 ножевых ранений, сообщил глава муниципалитета Андрей Иванюта. Девушка погибла на глазах у подруг. Известно, что у Дины Махияновой осталось двое детей 6 и 13 лет.
По словам Иванюты, девушка работала в администрации района. Она была начальником отдела и курировала сельскохозяйственное направление.
«Для нее это была не просто работа, она вкладывала в развитие сельского хозяйства всю душу. Очень любила Белорецкий район. Мечтала вывести его на передовые позиции в республике. Последние несколько месяцев Дина с детьми жили у родителей. С мужем они в разводе», – рассказал чиновник.
Убийцу Дины Махияновой задержали правоохранители. По словам знакомых девушки, бывший муж на протяжении многих лет избивал ее, а также угрожал убийством. Махиянова несколько раз обращалась в полицию, но безрезультатно.
«Приношу искренние глубокие соболезнования родным и близким Дины, это огромная боль и утрата для нас, для всего Белорецкого района», – отметил Иванюта.