Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Для школьников и студентов Башкирии дадут онлайн-урок финансовой грамотности

Фото: ® UfaTime.ru

14 сентября школьники и учащиеся колледжей Башкирии, как в целом и всей страны, могут присоединиться к онлайн-урокам финансовой грамотности, которые организует Отделение Нацбанка по Башкирии.

В этом году осенняя сессия начнется в 9:30 по московскому времени с открытого урока первого заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина. Он расскажет об устройстве финансового рынка: о потребителях и поставщиках финансовых услуг, различных инструментах и способах заработка, а также о рисках. Подключиться к уроку можно по ссылке: https://live.proofix.tv/cbr/ Он доступен для всех.

Осенняя сессия пройдет в партнерстве с Министерством просвещения России и продлится до 16 декабря текущего года. Слушатели узнают об  инвестировании, страховании, использовании платежных карт, правилах безопасного поведения на финансовом рынке, а также о личном финансовом планировании, защите прав потребителей финансовых услуг и так далее. Всю необходимую информацию можно найти на офицальном сайте Банка России.

Также в сентябре-октябре Банк России и Минфин России проведут Всероссийские открытые уроки по финансовой грамотности для школьников 3-10 классов.

Другие новости рубрики