Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Башкирия выделит свыше 70 млн рублей в виде субсидий производителям картофеля и других овощей

Фото: ® UfaTime.ru

В следующем году на поддержку производителей картофеля и других овощей в республике выделят 71 млн рублей. Постановление о компенсации части затрат фермеров подписал премьер-министр Андрей Назаров. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Поддержка аграриев должна привести к увеличению производства культур. Деньги выделяются из республиканского и федерального бюджетов в рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства». Его общая стоимость оценивается в 5 млрд рублей.

Власти будут компенсировать аграриям затраты на покупку семян, удобрений, мероприятий по мелиорации земель, строительству овощехранилищ и модернизации существующих. 

Субсидии получат субъекты малого и среднего бизнеса, имеющим посевные площади, а также самозанятым с подсобными хозяйствами. Требования к претендентам на господдержку стандартные – у них не должно быть долгов по налогам и сборам, аграрии не должны получать субсидии по другим программам, среди учредителей компании не должны быть резиденты офшоров. Заявки будет принимать региональный Минсельхоз.

Другие новости рубрики