Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В Минтруде Башкирии рассказали, какие документы нужны для получения поддержки членам семей мобилизованных жителей республики

Фото: UfaTime.ru

Министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова в рамках сегодняшнего брифинга, посвященного мерам поддержки от РБ для семей участников специальной военной операции, рассказала о порядке обращения граждан по вопросам получения льгот.

«У каждого министерства своя нормативка <...> Если речь идет о бесплатном проезде, то это один пакет документов, если речь идет, например, о наших мерах, это другой пакет. Это прописывается в нормативных документах», – заявила она.

Кроме того, министр рассказала, куда следует идти с документами. Во-первых, можно обратиться в орган, предоставляющий льготу. Так, если речь, например, идет о бесплатном питании, нужно обратиться в школу. Также можно обратиться в МФЦ и немного позже можно будет получить льготу через портал госуслуг.

Иванова добавила, что у всех право на льготу будет определяться только при наличии справки о мобилизации из военкомата. Отмечается, что супруги мобилизованных смогут без проблем получить справки в военкомате любого муниципального образования.

Другие новости рубрики