Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В «БашРТС» объяснили, в каком случае возможно несправедливое увеличение платы за отопление и горячую воду

Фото: UfaTime.ru

В следующем году в Уфе продолжится массовая проверка приборов учета тепла и горячей воды. Об этом сообщили в «БашРТС». График обхода домов будет доступен с января на официальном сайте компании.

Проверку счетчиков будут проводить сотрудники «Городской абонентской службы». Они оценят состояние приборов и определят факты вмешательства в их работоспособность. Проверка счетчиков для жителей бесплатна.

«Данные мероприятия позволят определить, насколько реальный расход коммунальных ресурсов соответствует сведениям, передаваемым жителями самостоятельно», – подчеркнули в «БашРТС».

Там также напомнили, что с 1 сентября изменится порядок определения размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества дома (СОИ). Если норматив будет превышен, то разницу будут оплачивать собственники, а не управляющая компания.

«Недостоверный учет коммунальных ресурсов в многоквартирном доме может привести к несправедливому увеличению размеру платы за СОИ в квитанциях. Если собственник откажется допускать проверяющих к счетчикам, то плата за отопление и горячую воду будет начисляться по нормативу, что может привести к переплате», – предупредили в «БашРТС». 

Другие новости рубрики