Депутат Госсобрания Башкирии возмутился ценам на продукты в магазинах Уфы

Депутат Курултая Ильгам Галин возмутился ценам на продукты в магазинах Уфы. По словам парламентария, в составе группы он провел рейды по продуктовым точкам города.
Галин отметил, что постоянно получает жалобы от горожан на двукратное удорожание мяса, рыбы, фруктов, овощей, молока и хлеба.
«Во время наших рейдов по уфимским торговым точкам нам лично в этом удалось убедиться – повышением цен возмущены даже продавцы», – заявил депутат.
По его словам, рейды по продуктовым магазинам будут продолжаться до середины февраля. После того, как группа посетит сто магазинов и определит те, где цены поднялись сильнее всего, Галин планирует направить депутатские запросы в различные ведомства.
Как писал UfaTime.ru, ранее депутат Галин называл жителей Башкирии иждивенцами и предлагал им начать зарабатывать, а не только ждать помощи государства.