Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В России растет спрос на специалистов в сфере образования

Фото: ® UfaTime.ru

По сравнению с 2021 годом в России увеличился спрос на специалистов в сфере образования на 20%. Самой востребованной стала профессия учителя, на которую пришлось 30% всех вакансий отрасли, передает РИА Новости со ссылкой на данные российского интернет-сервиса «Авито Работа».

В прошлом году на платформе было размещено более 38 тысяч объявлений о вакансиях в сфере образования. Заработная плата учителям предлагается в диапазоне от 25 тысяч рублей до 150 тысяч рублей в зависимости от опыта, объема занятости и места работы.

Согласно данным исследования, второе место по востребованности занимают воспитатели. На них пришлось 23% общего числа вакансий в сфере образования, а спрос на них в прошлом году повысился на 15%. Заработная плата воспитателей может доходить до 80 тысяч рублей в месяц.

Также увеличился спрос на педагогов-репетиторов. На них пришлось 7% всех вакансий сервиса в сфере образования. Связывают это с развитием возможностей и заведений дополнительного образования, таких как языковые школы, детские центры и курсы подготовки к экзаменам. Цены на услуги зависят от количества часов и начинаются от 1000 рублей за урок.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что несчастное детство способствует ускорению биологического старения.

Другие новости рубрики