Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Эксперт объяснила, как действовать при появлении симптомов аллергии

Фото: ® UfaTime.ru

Аллерголог-иммунолог «ИНВИТРО-Урал» Анастасия Браун в беседе с UfacityNews.ru объяснила, что делать при появлении симптомов аллергии.

По словам специалиста, аллергия действительно может появиться в любом возрасте. При этом все еще нет точного ответа на вопрос, почему именно в тот или иной момент иммунная система среагировала на компонент.
Медик подчеркнула также, что список анализов сможет сформировать исключительно врач-аллерголог. Существует множество методик: кожные пробы, анализ на аллергию по крови разными методами (ИФА, ImmunoCAP).

«Можно посмотреть смесь аллергенов или отдельные компоненты каждого аллергена. А также при сложных диагностических ситуациях, когда подозрение падает на большое количество аллергенов, врачи используют расширенный спектр аллергодиагностики – аллергочипы, которые дают возможность после одного взятия крови проверить от 112 до 300 аллергенов», – заявила Анастасия Браун.

Таким образом, спектр диагностики подбирается индивидуально на приеме специалиста. В противном случае есть риск запутаться в разнообразии тестов, но не найти причинно-значимый аллерген.

Другие новости рубрики