Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Врач рассказал о продуктах, провоцирующих воспаления в кишечнике

Фото: ® UfaTime.ru

Токсиколог Михаил Кутушов сообщил, что ряд продуктов могут вызывать воспаление кишечника. При этом многие из них находятся в холодильнике, пишет «Российская газета».

По словам эксперта, часто люди употребляют десерты с длительным сроком хранения, а также хлебобулочные изделия. Сахар не имеет никакой ценности для человеческого организма, а в больших количествах может стать причиной различного рода заболеваний. При этом он увеличивает любое воспаление, поэтому при наличии проблем с кишечником следует исключить сахаросодержащие продукты.

Специалист также отметил хлебобулочные изделия, в состав которых входит глютен. Чрезмерное потребление хлеба и другой выпечки может оказать отрицательное воздействие на работу кишечника, стимулируя выработку слизи, что может повлиять на здоровье щитовидной железы. Медик призвал обратить внимание на количество сырых овощей в рационе, а именно картофеля, помидоров и баклажанов. По его словам, лектины, которые содержатся в их составе, не усваиваются человеческим организмом, что может спровоцировать воспаление кишечника.

Ранее UfaTime.ru писал, что названы признаки алкогольной зависимости.

Другие новости рубрики