Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В «БашРТС» пока не объяснили, почему жительнице Уфы выставили огромный счет за отопление

Фото: UfaTime.ru

В «БашРТС» пока не смогли подробно объяснить ситуацию с выставлением счета за отопление в размере 48 тысяч рублей. Напомним, квитанцию с такой суммой получила одна из жительниц Уфы. 

В начале ресурсоснабжающая организация сообщала, что управляющая компания для расчета платы за отопление предоставляла некорректные данные площадей. Специалисты «БашРТС» обследовали дом и нашли несоответствие в данных по отапливаемым площадям. Так, паркинг был признан неотапливаемым помещением, соответственно, жильцы за его отопление не платили. 

«Тем не менее, полный расход тепловой энергии распределялся как по жилым и нежилым помещениям, так и на площадь паркинга, на основании данных, полученных от управляющей организации. По факту выявления несоответствий было принято решение о проведении перерасчетов в целях приведения к фактическому расходу тепловой энергии и площадей», – рассказывали в «БашРТС». Там подчеркивали, что сумма доначислений может быть слишком большой для единовременной оплаты. Поэтому на весь период погашения долга пени решили не выставлять.

Позднее пресс-секретарь «БашРТС» сообщила изданию UfacityNews.ru, что все дело не в паркинге, и организация дополнит ответ по этой ситуации. Однако нового комментария журналисты так и не получили.

Сама жительница дома, получившая квитанцию с огромной суммой, рассказала, что ей тоже приходил ответ с упоминанием паркинга. При этом в том письме была неправильно названа управляющая компания, отвечающая за ее дом. Позднее первый ответ «БашРТС» скорректировала.

Ситуацию также прокомментировали в Госжилстройнадзоре. Там рассказали, что по дому произвели корректировку, но подробностей не раскрыли.

Другие новости рубрики