Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Башкирия вошла в ТОП-5 регионов с самыми экономными жителями

МТС, цифровая экосистема, проанализировала тренды потребления сервисов пользователями подписки МТС Premium в 2022 году и первом квартале 2023 года. Жители Башкирии активнее всего пользовались развлекательными сервисами и кэшбэком, а средняя сумма экономии с подпиской составила 18 684 рубля в год. 

За последний год число пользователей более одного сервиса МТС Premium выросло в три раза год к году, изменился профиль потребления продуктов и услуг, входящих в подписку. 

Продолжает расти число пользователей нетелеком-сервисов. За 2022 год и первый квартал 2023 года их количество выросло в 2,6 раза. При этом количество пользователей самой популярной в подписке комбинации сервисов — кино+музыка — увеличилось в 2,7 раза год к году (1 кв.2022 – 1 кв. 2023). 

Топ-5 самых популярных у пользователей услуг, входящих в МТС Premium:

1. 50 ГБ мобильного интернета
2. Блокировка спам-звонков
3. Онлайн-кинотеатр KION
4. Музыкальный сервис МТС Music
5. Кешбэк-сервисы.

«Клиентов экосистемы МТС с каждым годом становится все больше. Этому способствует как включение в подписку полезных и доступных всем клиентам сервисов, так и рост количества партнерских предложений. Подписка — это что-то вроде абонемента, когда за одну плату можно сразу получить доступ к разным бонусам: интернету, онлайн-кинотеатрам, музыке, книжным сервисам, блокировке спам-звонков. МТС Premium доступна абонентам всех операторов связи, так что цифровой комфорт в формате «единого окна» уже могут оценить все желающие», - отметил директор МТС в Башкортостане Егор Фисюк.

Рост количества партнерских предложений привел к тому, что подписчики стали в большем объеме активировать промокоды у партнеров. Количество пользователей в первом квартале 2023 года на 11 процентов выше количества активировавших коды партнеров в 2022 году.

TOП-10 регионов по количеству подключений подписки за период январь-март 2023 года:

Москва/область – 14,5%
Краснодарский край – 5%
Санкт-Петербург/область - 4,8%
Башкортостан – 4,7%
Ростовская область – 3,1%
Свердловская область – 2,8%
Татарстан – 2,5%
Новосибирская область – 2,5%
Пермский край – 2,2%
Самарская область – 2 ,2%

Другие новости рубрики