Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Башкирии наградили члена УИК, который не допустил провокацию на выборах президента России

Фото: UfaTime.ru

Член участковой избирательной комиссии в Бирске награжден за профессионализм и бдительность, проявленные во время проведения выборов президента России. Мужчина пресек попытку провокации на выборах.

Как ранее писал UfaTime.ru, попытка порчи бюллетеней для голосования была зафиксирована в первый день проведения выборов. Как стало известно «Башинформу», это произошло в Бирске. Член УИК заметил, что у пришедшей на избирательный участок девушки руки испачканы чем-то зеленым. Когда она пошла в сторону урны, мужчина дал сигнал полицейскому, дежурившему на участке, и девушку отвели в сторону. Оказалось, что в кармане у нее была бутылка с зеленкой, причем уже без пробки. Полицейский посадил ее на стул и вызвал оперативную группу полиции для проведения следственных мероприятий.

Глава Бирского района Антон Талалов лично наградил члена УИК почетной грамотой за проявленный профессионализм при проведении выборов президента России.

Как пишет «РБК-Уфа», за эти три дня голосования в Башкирии зарегистрировали всего три попытки испортить бюллетени зеленкой – один в Уфе и два в Бирске. Напомним, за порчу бюллетеней может грозить лишение свободы сроком до 12 лет.

Другие новости рубрики