Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Врач-уролог из Уфы назвал главные привычки для сохранения мужского здоровья

Фото: ® UfaTime.ru

Образ жизни играет важную роль в здоровье человека. Уролог-андролог из Уфы Алмаз Рахимов в беседе с UfaTime.ru назвал главные привычки для сохранения мужского здоровья.

«Главные рекомендации для сохранения мужского здоровья можно разделить на
физические и ментальные», – говорит эксперт.

Среди физических рекомендаций Алмаз Рахимов выделяет следующие.

1. Полностью исключить вредные привычки, в том числе употребление алкоголя.  По словам уролога, безопасной дозы алкоголя не существует.

2. Соблюдение сбалансированной диеты: исключить избыточное потребление углеводов, вредных жиров, которые приводят к ожирению и сахарному диабету.

3. Физические упражнения должны быть регулярными, длительными по времени и воздействовать на различные мышцы. Это может быть плавание, командные и индивидуальные виды спорта.

«Очень полезно для мужчин занятия йогой. И если мужчина в день проходит более 12 тысяч шагов – это уже благотворно влияет на фертильность и самочувствиемужчины», – отмечает Алмаз Рахимов.

Если говорить о ментальном здоровье, что уролог-андролог советует соблюдать следующие рекомендации.

1. Держаться подальше от течений, которые меняют мировоззрение мужчины. «Они на сегодняшний день запрещены Роскомнадзором», – добавил эксперт.

2. Уметь бороться со стрессом. Высокий уровень стресса, чувство неопределенности и безнадежности, снижение способности контролировать окружающую действительность, низкая самооценка – все это ведет к депрессии, угнетению человека. Важно самостоятельно выстроить систему борьбы с негативными явлениями. Лучше всего помогают общение с близкими, чтение книг, выезды на природу, поиск новой информации, секс.

3. Крепкая семья. По словам Алмаза Рахимова, главная психологическая установка для мужчин – иметь здоровую семью, где он будет себя реализовывать как любящий и любимый муж и отец.

Ранее UfaTime.ru писал, что психолог из Уфы назвала ключевые признаки депрессии.

Другие новости рубрики