Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Будем обсуждать вопрос смертной казни»: Как в Башкирии отреагировали на теракт в «Крокусе»

Фото: ® UfaTime.ru

22 марта в России произошел один из самых кровавых терактов за последние 20 лет.

Вооруженные автоматами террористы зашли в концертный зал подмосковного «Крокус Сити Холла» и начали расстреливать людей, которые пришли на концерт группы «Пикник». Погибло 137 человек, еще свыше 180 были ранены.

24 марта в стране был объявлен национальный траур. Рекламные баннеры во многих городах сменились на плакаты со свечами и соболезнованиями. В выходные в Башкирии и других регионах было решено отменить праздничные мероприятия.

Радий Хабиров отмечал, что зло должно быть наказано и это обязательно произойдет.

«Башкортостан скорбит вместе со всей страной. Мы отменили все развлекательные мероприятия. Жители республики несут к мемориалам цветы, свечи, игрушки. Наши мысли с теми, кто потерял в этой трагедии родных и близких, с теми, за чьи жизни сейчас борются врачи», – писал глава региона на своей странице в «Вконтакте».

Другие высокопоставленные лица в Башкирии также высказались о трагедии. 

Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов.

«Не высказать всех слов той боли, которая пронизывает сердце, после этого ужасного теракта, случившегося в Подмосковье. Гарантирую, что каждый, причастный к этому ужасному преступлению будет найден, и подвергнут наказанию согласно российскому законодательству. Эта наша общая беда и общая боль, которая объединила всех граждан России в ненависти к терроризму и преступникам, убивающих мирных граждан».

Министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.

«Самое страшное – когда вот так подло. Глубокие соболезнования родным и близким погибших. Выздоровления пострадавшим!».

Вице-спикер Курултая Рустем Ахмадинуров.

«Это какой-то ужас. Расстрелять в упор невинных людей. Скорбим со всей страной. Соболезнования родным и близким погибших в Красногорске».

Депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

«Будем обсуждать вопрос о введении смертной казни для лишивших жизни мирных, ни в чем неповинных людей. Эти нелюди-террористы не имеют права на жизнь. Нет оправдания терроризму».

Другие новости рубрики