Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Аэропорт Уфы переходит на весенне-летнее расписание полетов: Куда можно улететь из столицы

Фото: ® UfaTime.ru

С 31 марта уфимский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание полетов. Пассажирам будут доступны рейсы по 69 направлениям, которые будут осуществлять 40 авиакомпаний.

По данным пресс-службы авиаузла, в новом сезоне прямые перелеты из Уфы доступны в Турцию, ОАЭ, Египет и Таиланд. Пассажиров будут перевозить самолеты 10 авиакомпаний по восьми направлениям:

- Турция: «Аэрофлот», Corendon Airlines, Southwind Airlines, AZUR air и Red Wings. В среднем до 30 рейсов в неделю самолеты будут совершать в Анталью, до семи рейсов в неделю – в Даламан, до двух рейсов в неделю – в Стамбул;

- Египет: авиакомпания «Россия» по два рейса в неделю, AZUR air по одному рейсу в 10-11 дней в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, «Уральские авиалинии» по одному рейсу в 10-11 дней в Шарм-эль-Шейх;

- ОАЭ: Air Arabia до пяти рейсов в неделю в Шарджу, Flydubai до четырех рейсов в неделю в Дубай;

- Армения (Ереван);

- Азербайджан (Баку);

- Казахстан (Алматы, Астана);

- Белоруссия (Минск);

- Таджикистан (Душанбе и Худжанд);

- Узбекистан (Ташкент, Самарканд и Наманган);

- Грузия (Тбилиси).

В Москву запланировано до 18 ежедневных рейсов авиакомпаниями «Аэрофлот», S7 Airlines, Nordstar, Utair, «Россия» и «Победа», в Санкт-Петербург – до 6 ежедневных рейсов авиакомпаниями «Россия», «Победа» Smartavia и Nordwind Airlines.

В этом году также откроются рейсы в Кемерово, Новокузнецк, Саратов, увеличивается количество внутрироссийских рейсов, в том числе и на курорты страны. Из Уфы в Сочи запланировано до пяти ежедневных рейсов, которые будут выполнять авиакомпании Smartavia, Nordwind Airlines, «Икар», «Победа», «Аэрофлот», Nordstar, Utair и «Уральские авиалинии». В Минеральные Воды запланировано до 11 еженедельных рейсов в неделю авиакомпаний «Азимут» и «Аэрофлот». Nordwind Airlines увеличит частоту перелетов в столицу Дагестана Махачкалу до 5 рейсов в неделю.

Другие новости рубрики