Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии задержали фигурантов дела о мошенничестве, касающегося «Башспирта»

Фото: ® UfaTime.ru

Бывшего гендиректора АО «Башспирт», бывшего директора ООО ТД «Башспирт» и фактического руководителя ООО «Атлантис» и ООО «Цитадель» обвиняют в мошеничестве в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору.

По данным Следственного комитета по РБ, в 2021-2022 годах обвиняемые организовали отчуждение принадлежащей ТД «Башспирт» недвижимости, находящейся по всей республике, за 132 млн рублей, хотя реальная рыночная стоимость этих объектов в сумме составляла 195 млн рублей. Покупателями указанных объектов выступили две аффилированные обвиняемым компании ООО «Атлантис» и ООО «Цитадель». В дальнейшем новые собственники и ООО ТД «Башспирт» заключили договоры аренды этих объектов недвижимости сроком на 10 лет. Выплаты составили более 25 млн рублей.

В результате махинаций Башкирии как единственному акционеру АО «Башспирт» причинен ущерб на сумму свыше 88 млн рублей. Преступление выявили следователи совместно с оперативниками ФСБ.

На данный момент бывший директор ООО ТД «Башспирт» и фактический руководитель аффилированных компаний задержаны. «Со всеми обвиняемыми проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения», – следует из комментария СК по РБ.

Другие новости рубрики