Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

В мае в Уфу прибудут 11 круизных теплоходов

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе началась подготовка к сезону речной навигации. Сейчас Служба речных переправ готовит семь самоходных судов, три несамоходных плавучих объекта для причаливания паромов, и а также противопожарный инвентарь. Особое внимание уделяют площадкам по посадке/высадке пассажиров.

Известно, что в мае в Уфу прибудут 11 круизных теплоходов. От них уже получены соответствующие заявки, сообщилив  Службе речных переправ.

«Навигация в этом году ориентировочно стартует не раньше второй половины апреля, так как сейчас суда находятся во льду толщиной 30-45 см. Работа грузовых переправ, учитывая высокий уровень паводковых вод, начнется после его спада до отметки, при которой возможна безопасная погрузка/выгрузка автомототранспорта», – прокомментировал директор учреждения Константин Шахтарин.

Напомним, в грядущем сезоне будут работать шесть преправ: «Князевская грузовая», «Док грузопассажирская», «Сипайлово», «Трамплин», «Дудкино», «Козарез» и внутренний городской маршрут «Сипайлово – Зеленый мыс – Сипайлово». На причале «Монумент Дружбы» будут работать теплоходы по прогулочным маршрутам.

Другие новости рубрики