Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

Студента оштрафовали за опасное маневрирование в стиле игры в «шашки» на крупной магистрали в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе за опасные маневры на проспекте Салавата Юлаева задержали 20-летнего студента одного из вузов города. Видео, где молодой человек на Lada Priora лихо перестраивается в интенсивном потоке машин, в чат-бот Телеграма ГИБДД прислал неравнодушный гражданин.

Как сообщили в Госавтоинспекции столицы, молодой человек, обгоняя другие машины в потоке, играл в так называемые «шашки», то есть хаотично перестраивался при интенсивном движении автомобилей. Опасные маневры чуть не привели к ДТП. 

Уже спустя пару часов нарушителя остановили в Деме. За рулем сидел 20-летний студент. Он мало того, что нарушил ПДД при движении, но также не был пристегнут ремнем безопасности, не имел полиса ОСАГО и нарушил регламент по затемнению стекол авто. По нескольким статьям КоАП РФ его привлекли к ответственности.

Оказалось, что за два года водительского стажа молодой человек привлекался к административной ответсвенности 96 раз (!), 57 из которых за превышение скоростного режима и 11 за проезд на запрещающий сигнал светофора. По этому факту полицейские намерены проинформировать учебное заведение, где учится студент.

Другие новости рубрики