Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Арендаторы должны республике 46 млн рублей по нежилым помещениям и 300 млн - по земельным участкам

<p></p>



kumsДанные по объемам задолженности в Башкирии среди арендаторов по действующим договорам на 1 декабря 2009 года предоставила заместитель председателя комитета КУМС Тамара  Пушкарева. «КУМСом принимаются различные меры по взысканию допущенных арендаторами задолженностей, среди которых всевозможные виды уведомлений, огромное количество телефонных звонков. Мы подняли весь пласт договоров, заключенных ранее по земельным отношениям, которые существовали при всех изменяющихся формах организационно-правовых учреждений», - сообщает Пушкарева.



Сегодня действует пункт приема платежей по системе сбора и обработки данных в здании КУМСа, еженедельно функционирует комиссия по работе с арендаторами-должниками. В рамках работы с должниками-арендаторами земельных участков за 11 месяцев было направлено более 5 000 уведомлений. В этом году состоялось 53 заседания комиссии и приглашены 505 должников-арендаторов по нежилому фонду, которые допустили задолженность в сумме 44 млн рублей. По 720 земельным участкам допущена задолженность в 296 млн рублей.



«Практически все арендаторы прошли через эти комиссии. Насколько они эффективно поступили по окончании этих комиссий в отношении уплаты аренды - остается вопросом», - отмечает заместитель председателя комитета КУМС Тамара Пушкарева.

 

Олеся Тихонова

Другие новости рубрики