Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В аэропорту «Уфа» прошла презентация рейса компании «Авианова»

<p>11 марта 2010 года в зале бизнес-обслуживания Международного аэропорта &laquo;Уфа&raquo; прошла презентация рейса авиакомпании &laquo;Авианова&raquo;&nbsp;Уфа-Москва. Помимо работников аэропорта на пресс-конференцию были приглашены представители СМИ, туроператоров и турагентств города. Основная цель встречи&nbsp;- знакомство с новым продуктом на уфимском рынке авиаперевозок, который сочетает в себе высокую экономичность и комфорт.</p>

11 марта 2010 года в зале бизнес-обслуживания Международного аэропорта «Уфа» прошла презентация рейса авиакомпании «Авианова» Уфа-Москва. Помимо работников аэропорта на пресс-конференцию были приглашены представители СМИ, туроператоров и турагентств города. Основная цель встречи - знакомство с новым продуктом на уфимском рынке авиаперевозок, который сочетает в себе высокую экономичность и комфорт.

Конференцию открыл генеральный директор авиакомпании «Авианова» Владимир Горбунов, вкратце рассказав об истоках образования авиакомпании.



«Авианова» - российская бюджетная авиакомпания, базирующаяся до конца зимней навигации 2010 в аэропорту «Внуково». С открытием сезона «Лето-2010» 28 марта все рейсы авиакомпании будут переведены в аэропорт «Шереметьево». На авиационном рынке авиакомпания работает уже 7-й месяц. Флот состоит из 3-х современных воздушных судов типа Airbus 320. В планах руководства покупка еще двух воздушных судов весной и двух судов в летнее время, что позволит значительно увеличить частоту выполнения рейсов и расширить маршрутную сеть.



На данный момент авиакомпания предлагает пассажирам перелеты по России по минимальным тарифам - от 250 рублей по следующим направлениям: Уфа, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Набережные Челны, Казань, Астрахань, Пермь. В ближайшем будущем руководство компании планирует открытие рейсов в Ульяновск и Екатеринбург. По словам директора по продажам, маркетингу и дистрибьюции Жанны Шалимовой, основная идея авиакомпании при построении маршрутной сети - «эффективно использовать эффективные самолеты». Доступные по стоимости авиабилеты ориентированы на людей, ранее не имевших возможности воспользоваться авиатранспортом и предпочитавших путешествовать на ж/д и автотранспорте.



Авиакомпания предлагает 13 уровней тарифа: от 250 до 7 000 рублей в зависимости от того, за сколько дней до перелета покупается билет. Стратегическим каналом продажи билетов «Авинова» является официальный web-ресурс компании avianova.ru. На данный момент уже подписаны договоры по продаже авиабилетов с шестью агентствами Уфы. В стоимость авиабилета включены перелет + 10 кг ручной клади. За отдельную плату можно воспользоваться следующими услугами: сверхнормативный багаж (свыше 23 кг), бронирование места на борту самолета, дополнительное страхование, питание.



Еще одним преимуществом является возможность переоформления забронированного авиабилета на другое лицо, либо другую дату. При аннулировании авиабилета за 24 часа покупателю возвращается его 100%-ная стоимость.



Воспользоваться услугами авиакомпании «Авианова» можно по 3, 5 и 7 дням недели. Вылет из Уфы - в 12.00 местного времени.

Другие новости рубрики